Обувной бренд Маноло Бланик, получивший широкую известность после сериала «Секс в большом городе» выпускает коллекцию вечерних сумок. Клатчи разных цветов, украшенные кристаллами Swarovski могут появиться и в новых сериях о Кэрри Брэдшоу.

Хотя вечерние сумочки из коллекции осень-зима 2015-2016 еще не появились на полках магазинов, но нет никаких сомнений, что нью-йоркская модница в исполнении Сары Джессики Паркер приобретет парочку новых аксессуаров своего любимого бренда. Ведь обувь Маноло Бланик стала популярной благодаря культовому сериалу и его героине, тратившей последние деньги на свои любимые туфли.

Blahnik

Новая коллекция сумок создана в том же стиле, что и элегантные модели вечерних туфель из атласной ткани разных цветов с крупными кристаллами. Клатчи небольшого размера, умещающиеся в одной руке, будут предложены в виде разных форм: квадратной, прямоугольной, овальной и в форме сердца.

Blahnik1
73-летний испанский дизайнер сообщил, что не планирует расширять коллекцию аксессуаров и пока что остановится на создании вечерних сумок, новые модели которых появятся и в будущем сезоне. Стоимость вечернего клатча колеблется между 2058 и 2309 долларов, что в два раза превышает цену туфель. Кроме сериальной героини существует и реальная поклонница обувного бренда. Редактор Vogue Анна Винтур появляется на публике в туфлях с открытым носком Маноло Бланик уже в течение 20 лет.