Красивые ногти начинаются с того, что они должны быть чистыми, эстетичными и здоровыми. Поэтому в первую очередь надо позаботиться об уходе за ними, а не бежать выбирать модные лаки для ногтей. Любые процедуры, такие как бразильский маникюр, о котором можно узнать здесь http://jenial.ru/brazilskiy-manikyur помогают улучшить состояние ногтей.

Ухоженные руки и ноги, а также красивые ногти не переходят по наследству, им требуется тщательный уход. Наверное, вам случалось заметить женщину с красивым и эстетичным маникюром и у вас сразу возникало желание иметь такие же ногти. В таком случае узнайте о простых рекомендациях по уходу за ногтями в летнее время года.

Nail

  1. Базисное покрытие ногтей

Первое, что вы должны сделать, прежде чем нанести лак для ногтей или даже отправиться покупать новые оттенки, это нанести слой базисного покрытия. Он предотвращает пожелтение ногтей, помогает более легкому удалению лака без пятен на кутикуле и сохраняет лак на более длительное время.

  1. Питательное масло для ногтей

Чтобы предотвратить сухость кожи на ночь рекомендуется наносить питательное масло на кутикулу. Также не рекомендуется обрезать или рвать сухую кожу вокруг ногтя, иначе на ее месте образуется сухое и нездоровое покрытие.

  1. Восстановление ногтей

Тем, у кого слабые и слоящиеся ногти рекомендуется применять восстанавливающие растворы. Все что необходимо – это применять их каждые четыре дня и после двух недель можно будет увидеть результаты.

  1. Здоровая кожа рук и ног

Уход за ногтями начинается с рук и ног. Применяйте специальный скраб, который удаляет мертвые клетки кожи. Также можно наносить увлажняющий крем.

Nail1

  1. Дайте ногтям отдых

Важно давать ногтям передышку от лака. Хотя бы 10 минут после снятия предыдущего покрытия.

  1. Не сдирайте лак

Даже если вы находитесь далеко от дома и лак начинает облезать, не надо сдирать его. Со слоем лака вы снимаете несколько слоев самого ногтя и навредите ему. Лучше подождать, пока вы вернетесь домой, и снимите лак с помощью специальной жидкости.

  1. Жидкость для снятия лака с ацетоном

Не используйте жидкость для снятия лака, содержащую ацетон. Он удаляет естественные масла ногтя, оставляя его сухим и слабым. Ваши ногти будут чаще ломаться и расслаиваться, а это не самое приятное зрелище.

  1. Окончательный вид

Для завершения маникюра используйте сушку, которая к тому же укрепляет ногти и придает им естественный блеск.