Сначала вязаные кроссовки были преимущественно спортивной обувью, но благодаря социальным сетям и модным блогерам эта тенденция плотно вошла в повседневный стиль и не только для тех, кто собирается заняться фитнесом.

Nike, одна из ведущих компаний, известная своими передовыми маркетинговыми стратегиями, которые она успешно использует на благо продвижения своих товаров. Она первая выпустила легкую спортивную обувь с вязаным дизайном. Для продвижения модели легких кроссовок компания привлекла итальянского тренера Элеонору Кариси и модель Карли Клосс.

nike
Компания Adidas пошла боле традиционным путем, обратившись к чернокожим звездам шоу-бизнеса, которые, прежде всего, ассоциируются со спортивной модой: к Канье Уэсту, Рите Ора, Фареллу Уильямсу.

Особенно популярной стала модель, которую компания Adidas создала в сотрудничестве с рэпером Канье Уэстом. Кроссовки Yeezy Boost предпочитают надевать такие звезды, как Кендалл Дженнер и сын Дэвида Бекхэма.

Adidas
Конечно, не обошлось и без жены популярного певца – Ким Кардашян. Очевидно, что эта обувь подойдет как для мужчин, так и для женщин.

Adidas2

Производители вязаных кроссовок обещают, что новые модели будет минимального веса, а технологии позволяют создать обувь, которая будет повторять изгибы вашей ноги, и это уже было доказано во время использования таких моделей кроссовок во время соревнований бегунов.

Но если перейти к моде, то миллионы пользователей сети Инстаграм уже оценили вязаные кроссовки, и они стали хитом не только спортивного гардероба. Ведь современные кроссовки и кеды уже давно являются не только спортивной обувью, но и модным аксессуаром. Их носят с короткими платьями и юбками любой длины, а некоторые даже не упускают момент, чтобы появиться в спортивной обуви на красной дорожке или на модных показах.

Стильные и модные кеды разной расцветки и моделей можно найти в магазине Topshoes и удачно сочетать их с облегающими платьями макси и расклешенными юбками. А также добавить немного роста за счет высокой платформы. Магазин постоянно пополняет свои запасы самыми актуальными моделями, что позволит вам всегда выглядеть согласно современным тенденциям, даже если это обычная прогулка по городу или занятия спортом.