В Нью-Йорке прошла неделя моды и, как обычно, она стала крупнейшим стильным событием, собравшим журналистов и знаменитостей, которые занимали первые ряды на всех дизайнерских показах.

Известный французский дом моды Givenchy удивил своим решением представить коллекцию весна-лето 2016 года в Нью-Йорке, а не в Париже, но это не помешало креативному директору Риккардо Тиши пригласить своих друзей и провести показ у памятника трагедии 11 сентября. На первом ряду было немало знаменитостей, в том числе Ким Кардашян и Канье Уэст, Джулия Робертс, Ники Минаж, Аманда Сейфрид, Кортни Лав, Стивен Тайлер с дочерью Лив.

На подиуме, который был создан из различных старых досок, прошлись модели в черно-белых нарядах в викторианском стиле и кружевных масках.

moda

Для Кэндис Свейнпол этот вечер закончился не совсем удачно, она упала во время показа и поэтому попала в главные заголовки модной прессы.

Роскошная коллекция дома моды Oscar de la Renta была представлена в основном из вечерних платьев, которые вскоре могут появиться в предстоящем сезоне награждений. На каждом стуле в аудитории лежала красная гвоздика, цветок, который больше всего любил покойный дизайнер. А заместивший его Питер Коппинг вдохновился испанским стилем светского общества Гарлема, а также классическими образами американской актрисы 40-х и 50-х годов Авы Гарднер.

moda1

Коллекция Виктории Бекхэм удостоилась пристального внимания журналистов, но не по причине талантливого дизайнерского исполнения, а из-за чрезмерной худобы моделей. Пресса окрестила показ «Парадом скелетов» и напомнило Виктории об обещании, которое она дала всего пять лет назад – не сотрудничать с худыми моделями. Икона британской моды ответила журналистам, что никогда не обещала ничего подобного и модели должны быть такие.

moda2

Одна из свежих  коллекций, которая принесла на подиум много цвета и юмора – это творение Джереми Скотта. Название «Пластик фантастик» говорит само за себя, ведь модели и впрямь носили украшения из пластика, футуристические парики в стиле шестидесятых годов и наряды с яркими принтами. Среди гостей можно было заметить Риту Ора (поклонницу дома моды Moschino) и Ники Хилтон, а по подиуму прошлись сестры Джиджи и Белла Хадид.

moda3

Майкл Корс в очередной раз доказывает, что простота может быть красивой. В его новой коллекции весна-лето 2016, представленной на неделе моды в Нью-Йорке, главной темой является элегантный отдых. Одежда для красивой жизни, которую мы много раз видели на снимках солнечных курортов или на палубе роскошной яхты. Натуральные ткани и босоножки на плоской подошве или с удобным квадратным каблуком, как на модели Кендалл Дженнер, юбки цвета кэмел, а также бежевые, черные, белые и голубые оттенки – все это доступно и удобное для носки. Коллекция создавалась на основе понимания того, что хотят женщины.

moda4

А для тех, кто любит экономить и не отставать от моды, существует огромное количество разнообразных ресурсов, где можно приобрести дешевую одежду. Если вы находитесь в поиске брендовой одежды, которая не опустошит ваши карманы, то вам стоит присмотреться к магазинам секонд хенд, где качественные вещи можно приобрести по смешным ценам. Здесь предоставлен огромный выбор мужской, женской и мужской одежды с адекватными ценниками и доставкой по всей России.