Все женщины любят блестящее, и это не остается без внимания при создании модных коллекций. На всех главных показах осень-зима 2015-2016 можно было встретить заметные наряды с металлическим блеском, с позолоченным и серебряным отливом. Они вошли в нашу жизнь еще в 80-х годах и с тех пор появляются каждые несколько лет, периодически становясь хитом сезона.

Самая горячая модная тенденция не обошла стороной и красную дорожку прошедшей премии Эмми-2015. Вечерние наряды Кристины Хендрикс, Керри Вашингтон и Софии Вергара стали самыми заметными, именно благодаря блестящим текстурам.

moda2

Классический металлический блеск серебра, золота и бронзы не единственный вариант этого заметного тренда. На сегодняшний день смешивание разноцветного золота становится главным трендом свадебной моды. Обручальное кольцо три золота предпочитают знаменитости, ведь подобные аксессуары прекрасно сочетаются с вечерними нарядами.

Актуальными также считаются наряды с альтернативным блеском в яркой цветовой гамме. Подобные платья с металлическим оттенком были на актрисах Клэр Дэйнс, Джейми Александр и Саре Полсон, в которых они посетили церемонию премии Эмми.

moda

Различные оттенки и фактуры цвета металла были представлены еще в феврале на неделе моды в Нью-Йорке. Конечно, нельзя не заметить простоту кроя блестящих нарядов Zac Posen, Donna Karan, Ralph Lauren и Michael Kors, которые не перегружены деталями и сами по себе могут стать украшением вечера.

moda8

Но если говорить не только о позолоченных и серебристых вечерних нарядах, но и об отдельных элементах гардероба, то любая блестящая сумка, браслет, кольцо или даже лак для ногтей могут разбавить ваш образ, созданный из базисных вещей. Эти заметные вещицы осветят лицо и придадут изюминки любому скучному комплекту.

Если в вашем шкафу все еще не появились одежда или аксессуары с металлическим блеском, то самое время пополнить коллекцию актуальной сумкой, украшением или обувью. Неудивительно, что на улицах городов можно заметить эффектные туфли и кроссовки, ведь они украшают любой образ, даже если это повседневные юбки и джинсы.

 

moda1

А в случае, если вы не придерживаетесь сдержанного стиля в одежде, и не пытаетесь выделиться только за счет аксессуаров, то смело выбирайте в пользу серебристого или позолоченного топа, юбки или платья с зеркальным эффектом. В таком наряде вы точно станете королевой вечеринки.