Осенью и зимой легче всего выглядеть стильно, ведь в отличие от жаркой, летней погоды, в это время года можно воспользоваться большим количеством аксессуаров и разнообразными деталями гардероба. Этот сезон не исключение, ведь в моду возвращаются такие заметные тренды, как клетка и широкие брюки-кюлоты.

Брюки-кюлоты

Широкие брюки чуть ниже колена стали хитом нынешней осени. На первый взгляд, брюки-кюлоты выглядят мешковатыми, угрожая испортить внешний вид и впечатление от фигуры, но если правильно подобрать обувь и аксессуары, то можно создать идеальный образ. Первоначально эта деталь гардероба относилась к мужской одежде, а позже в 70-х годах прошлого века перекочевала в женские шкафы.

Короткие брючки, больше похожие на юбку-брюки, можно было наблюдать во многих коллекциях прошлого сезона, на показах Виктории Бекхэм, Gucci, Phillip Lim и Mulberry. Создание правильного образа с помощью этих модных брюк многим покажется нелегкой задачей, однако они уже стали самым горячим трендом в сезоне осень-зима 2015-2016.

Кстати, сама Виктория Бекхэм уже представила то, как можно носить брюки-кюлоты и при этом выглядеть стильно.

trend3
Несмотря на страх выглядеть смешной, стоит попробовать необычный силуэт и придумать подходящий образ. Например, такие брюки будут хорошо смотреться на миниатюрной фигуре, а также помогут скрыть полные лодыжки.

Есть множество способов носить брюки-кюлоты, смотря, что вы хотите сказать своим образом. Например, классический вариант может совместить в себе блузку на пуговицах и туфли на тонкой шпильке. Можно создать повседневный стиль кэжуал и сочетать брюки-кюлоты с топом оверсайз. Однако имейте в виду, что подобный вариант подойдет только обладательницам стройной фигуры и длинных ног.

trend4

Важно, чтобы топ заканчивался выше линии пояса брюк или носить его заправленным. Старайтесь избегать сочетания укороченных брюк с обувью на плоской подошве. Это сделает вашу фигуру округлой и более широкой. Носите брюки-кюлоты с туфлями или ботильонами на высоком каблуке, это удлинит ноги и сделает их стройнее. В зимнем варианте укороченные брюки можно сочетать с высокими сапогами, придавая вашему жесткости и уверенности.

Модная клетка

Модная шотландская клетка (тартан) снова вернулась на подиумы мира, но сезон осень-зима 2015-2016 богат и на другие виды геометрических принтов. Это легкие графические рисунки, бело-черные квадраты в виде шашек и клетка пепита.

trend

Для самых смелых представлены образы с головы до ног в клетчатой одежде. Можно также сочетать клетку разного вида или сочетать клетчатые брюки с однотонной блузкой, а джинсы с рубашкой в клетку. Для создания романтичного и легкого образа можно сочетать платье в клетку с тонким ремешком и туфлями на плоской подошве, а клетчатый шарф соберет воедино ваш зимний комплект.

Для того, чтобы создать любой модный образ, вы можете воспользоваться советами стилистов и приобрести одежду, актуальную на данный сезон. А если вы ищите более простой способ всегда выглядеть модно и свежо, то обратитесь к поисковой системе одежды, аксессуаров и обуви https://justbutik.ru/. Здесь вы найдете любые предметы из гардероба модницы, которые предлагают самые популярные интернет-магазины России и Европы.