Секрет идеального макияжа кроется в его тщательном удалении и уходе за кожей и ресницами.  Какие средства существуют и для чего они предназначены?

Как банально бы это не звучало, но нельзя ложиться, не удалив макияж с лица и глаз. И это должно стать ежедневной привычкой. Со временем кожа лица теряет влагу, а ваши ресницы могут пострадать от косметики и даже начать выпадать. Для того чтобы избежать этих проблем, приобретайте в магазине krasotaresnic.com средство xlash, которое отлично ухаживает за ресницами, делает их крепкими и пышными. Состав этих продуктов полностью натуральный и безопасный для ваших глаз. Таким образом, вам не понадобится наращивать ресницы и за ними будет легче ухаживать.

Современные технологии облегчают процесс ухода за ресницами и кожей. Если раньше для того, чтобы очистить лицо, вам нужно было потратить много времени, используя молочко, тонер или мыло, то теперь можно сократить весь процесс, воспользовавшись лишь одним-двумя средствами и иногда даже без ватного диска. Каждая женщина может найти правильный продукт для своего типа кожи, который не будет сушить или раздражать кожу.

Для нормальной и жирной кожи подойдет средство в виде мыльной основы и гидрофильных масел, которые вступая в контакт с водой удаляют макияж, не оставляя ощущения жира на коже. Для нормальной кожи, склонной к сухости больше подойдут средства в виде крема или очищающих масел. Рекомендуется очищать кожу дважды в день, утром и вечером, смывая макияж и подготавливаясь ко сну.

skin

Какие средства для удаления макияжа существуют?

Салфетки для удаления макияжа

Не рекомендуется использовать салфетки на постоянной основе. Они излишне трут глаза, а также могут привести к выпадению ресниц. Это отличный продукт для путешествий или редких случаев, когда вы сильно устали, а также для использования визажистами.

Масляные средства для удаления макияжа с глаз

Масляные средства нужно обязательно взболтать перед использованием и в этом случае вам понадобятся ватные диски. Рекомендуется приложить ватный диск со средством на глаза, чтобы масло растворило косметику, а затем легкими движениями сверху-вниз удалить макияж. Если вы используете стойкую косметику, то лучше приобрести для этого специальное средство.

Мицеллярная вода

Мицеллярная вода выполняет сразу 3 операции: удаляет макияж, очищает и успокаивает кожу, без необходимости смывать ее водой.

Слово «мицеллярная» образовано из французского Micelle. На самом деле, оно произошло от латинского слова Mica (крошечные частицы, которые прикрепляются к грязи и очищают от нее).  После использования мицеллярной жидкостью не требуется смывать ее водой, она эффективно удаляет макияж, остатки грязи и жира с кожи лица. Этот продукт очень деликатный, не содержит алкоголя и агрессивных моющих средств, поэтому подходит для всех типов кожи, даже очень чувствительной. Кроме того, мицеллярная вода экономит время и становится незаменимым косметических средством для моделей и визажистов.

Очищающие масла

Масло нежно и эффективно очищает и успокаивает кожу, оставляя ощущения мягкости и свежести. Оно не блокирует поры, снимает макияж с лица, губ и лица. Масло очищает кожу, не забирая естественную влагу. Все это в одном средстве и не требуется использовать ватные диски.

Подобрав подходящее средство, вы можете в течение 3-4 минут очистить кожу от грязи, скопившейся в течение дня. Это обязательно пойдет на пользу вашей внешности.