Неделя моды в Париже в самом разгаре, но уже можно выделить самые запоминающиеся моменты одного из самых заметных событий прошедших дней. В столице моды проходят показы коллекций весна-лето 2016 года, среди них совсем скоро появятся новые творения домов моды Chanel, Louis Vuitton и Alexander McQueen.

А пока что впечатляющий показ состоялся у здания Лувра, где был сооружен большой кокон из цветов и по подиуму прошлись модели в нарядах Dior. Его открытие во второй раз было доверено 14-летней начинающей израильской модели Софии Мечетнер.

moda14

Хуссейн Чалаян решил оригинально отметить десятилетие своего сотрудничества с компанией Swarovski. В центре подиума он поставил моделей в белых халатах, на которых из двух кранов полилась вода и смыла верхние накидки. Под ними оказались наряды, украшенные камнями Сваровски.

moda3

На показе Rick Owens также не обошлось без сюрприза. Художественная провокация выражалась в том, что некоторые модели в прямом смысле находились одна на другой и вниз головой. Впрочем, большинство из нас приобретает брендовые кожаные ремни совершенно с другой целью, в качестве украшения и дополнения к образу, но и в этом случае качественные изделия играют немаловажную роль.

moda

Лебединую песню спел дизайнер Александр Ван, который представил последнюю коллекцию для дома моды Balenciaga, проработав в нем меньше трех лет. Белоснежная женственная коллекция весна-лето 2016 состояла из 35 комплектов одежды, многие из них могут стать отличным вариантом для невест.

moda2

Том Форд позиционирует себя как автономный художник, не нуждающийся в определенных рамках недели моды. Он представил свою коллекцию весна-лето 2016 в виде клипа Леди Гага «I want your love». Сама эпатажная звезда появилась среди моделей в кружевной прозрачной блузке и черных трусах.

moda12

Французский бренд Jacquemus представил свою коллекцию «Красный нос» в виде небольшой театральной постановки, в центре которой был 10-ти летний мальчик, толкающий огромный моток ниток, а после тянущий за собой огромный красный галстук. Но главное внимание привлекла белая лошадь и большое количество интерпретаций мужского костюма, который иногда превращался в платье с одним рукавом.

moda1