Скарлетт Йоханссон получит 20 миллионов долларов за участие в продолжении блокбастера «Мстители». Актрисе была предложена сумма, от которой будет трудно отказаться. Ведь до этого в Голливуде такие гонорары получали только самые крупные звезды, такие как Анджелина Джоли и Джулия Робертс.

Если Скарлетт Йоханссон согласится сниматься в «Мстители-2», она получит крупный гонорар – более 20 миллионов долларов. Актриса встанет в ряд с такими голливудскими красавицами, как Анджелина Джоли, которая получила 19 миллионов долларов за фильм «Турист» и Джулия Робертс, которой заплатили за роль в фильме «Эрин Брокович» 20 миллионов долларов.

Создатели заинтересованы в том, чтобы Йоханссон снялась в продолжение одного из самых успешных проектов за последнее время, ведь «Мстители» собрали почти полтора миллиарда долларов и заняли третье место в списке самых кассовых фильмов в истории.

Скарлетт была единственной женщиной-актрисой среди главных героев – мстителей, поэтому вполне объяснимо, почему без нее новый проект не будет таким привлекательным для зрителей и поклонников. Продюсеры почти уверены, что Йоханссон примет участие в съемках новой части «Мстителей», которые начнутся в 2013 году.