Никого уже не удивляет, что мода возвращается снова и снова и то, что носили наши мамы, обязательно вернется на подиумы современных дизайнеров. Только не стоит вынимать содержимое старых сундуков, так как возвращение стиля 70-х годов еще не означает, что вы будете выглядеть как кинозвезда в платье, которое сохранилось с первого свидания ваших родителей.

Модная одежда фото, которой возвращают нас в мир глубоких декольте, облегающих платьев, блеска и роскоши также представлена на подиумах расширяющимися джинсами и рукавами реглан. Одна из самых известных дизайнеров, уже 40 лет возглавляющая свой дом моды — Диана фон Фюрстенберг. Без ее роскошных нарядов сложно представить моду 70-х годов. Геометрический принт в стиле поп-арт и легкие комбинезоны представлены и в ее новой коллекции весна-лето 2014 года.

Самым ярким воплощением этого стиля на экране стал фильм «Афера по-американски». Костюмеры не пожалели роскоши и блеска, а декольте у актрис Эми Адамс и Дженнифер Лоуренс не могут не будоражить воображение.

style

Не остался в стороне от тренда и британский дизайнер Джонатан Сондерс, представляя его в различных цветовых комбинациях во время показа весенне-летней коллекции. Одна из самых заметных деталей — это атласная блузка с цветочным оформлением и спортивными рукавами реглан, которые могут стать самой горячей тенденцией этого сезона.

Saunders

Новая кампания Gucci была представлена легким вечерним платьем золотистого цвета с высоким разрезом, блестящим костюмом и розовым комбинезоном. Позолота и другие блестящие материалы станут, пожалуй, самым заметным трендом будущего лета, главное не ослепнуть от вечерних нарядов. Может, стоит подобрать очки в стиле 70-х годов? Крупные и сексуальные очки идеально подойдут к гламурному стилю.

Не менее роскошно выглядит облегающий комбинезон Майкла Корса с очками-авиаторами и сумкой с принтом змеиной кожи. А коллекция Chanel, показ, которой состоялся в прошлом месяцев в Техасе полная противоположность гламуру. Развевающиеся юбки, расклешенные джинсы и рубашки из денима напоминают больше стиль хиппи, но вряд ли могут подойти абсолютно всем, скорее всего, лучше вернуться к другим знаковым вещам 70-х годов.

Chanel1

Самой ярой любительницей гламурного стиля тех времен можно назвать Николь Ричи. Это не удивительно, ведь она приемная дочь Лайонела Ричи, выдающегося певца 70-х годов. Пройдя через череду реалити-шоу, Николь сама стала дизайнером и частенько представляет на красной дорожке платья макси с глубокими V-образными вырезами и меховыми накидками.

Richie