Индустрия красоты снова предлагает новые тенденции для маникюра. В осенне-зимний период модные лаки для ногтей всегда преимущественно темных и глубоких оттенков. Не стал исключением и прохладный сезон 2015-2016 годов.

Среди главных цветов: синий, черный и фиолетовый. Но появились и новые тенденции, на этот раз в тренде блестящие лаки и нейл-арт (нарощенные ногти и дизайн). Для таких процедур вам необходимо посетить интернет-магазин, где есть все необходимое для наращивания ногтей. Чтобы создать модный маникюр вам также понадобятся актуальные оттенки лаков для ногтей. Одним из них остается классический красный цвет, базовые оттенки (нюдовые, пудровые и розовые). Если вас интересует модная форма ногтя, то она по-прежнему должна быть заостренной.

Что же предлагают ведущие бренды для зимней коллекции лаков на 2016 год?

Essie

Источником вдохновения для создания коллекции стали показы мод  известных дизайнеров, направление стиля 70-х годов. А также зимние пейзажи и заснеженные горы.

Essie

Основные оттенки: красные, более глубокие, чем в летней коллекции. Также главными оттенками стали золото и серебро. Рисунок на ногтях становится главным хитом сезона.

OPI

Основной тенденцией сезона стали темные цвета, но есть и яркие акценты с матовым металлическим покрытием. Создается ощущение, что все возможно, и вы можете комбинировать матовое и блестящее покрытие, светлые и красочные оттенки или сразу несколько цветов вместе.

OPI

Основные оттенки: фиолетовые и красные. Лаки с металлическим покрытием также остаются с летнего сезона. Осенью-зимой 2015-2016 наблюдается тенденция в виде геометрических украшений на ногтях, таких как зигзагов, ромбов и треугольников в сочетании с эффектом блеска. Ногти в стиле OPI должны быть длинные, закругленной или квадратной формы, но также прослеживается возвращение к коротким и заостренным ногтям.

Dior

Dior

Основные тенденции сезона – это смелые цвета, таинственные, соблазнительные, сложные и стильные.
Основные цвета: светлые летние оттенки сменяются глубокими, заметными и металлическими, среди них: хаки, винный, темно-синий с черным подтоном. Главный оттенок – серебристый металлик. Ногти в стиле Dior остаются короткими и закругленной формы.  

ANNY

Основной тенденцией сезона стали лаки для ногтей базисных оттенков, которые могут подойти как для летнего, так и для зимнего времени года.

ANNY

Основные цвета: наряду с классическими красными оттенками актуальными будут текстуры с добавлением блесток в различных комбинациях, например, розовый, фиолетовый, бирюзовый, серый блеск. Форма ногтя – заостренная.

PUPA

Pupa

Основные тенденции сезона: лаки базисных оттенков, такие как красные, розовые, нюдовые с добавлением блесток. Цвета могут соответствовать как зимнему, так и летнему времени года, но дополнительный блеск придает им прохладное ощущение. Также в коллекции выделяются двойные оттенки, например, ярко-розовый с фуксией. Форма ногтя также заостренная.