Всем интересно узнать, что будет модным уже следующей зимой. По версии британских дизайнеров в 2017 году мы будем носить объемные пальто, больше похожие на одеяла, а также повязывать платки на голову.

Неделя моды в Лондоне практически всегда отличается прохладной погодой, может быть, поэтому творчество дизайнеров соединенного королевства было направлено на утепленные модели. В одном из случаев Mary Katrantzou предложила вернуть в жизнь яркие платки, повязанные в русском стиле, в другом — бренды Alexander McQueen и Marques Almeida создали пальто-одеяла.

Некоторым покажется, что пластиковый пакет на голове не выглядит элегантно, но только не шотландскому дизайнеру Christopher Kane, который решил прикрыть прическу прозрачным платком-шарфом. Все-таки этот вариант мало напоминает мешок для мусора или покупок, которым можно прикрыться, чтобы не промокнуть, когда на улице идет сильный дождь.

moda1

Дизайнеры Preen предпочли создать образ Кары Делевинь, которая также часто подвязывала скрученный платок на голову, да и просто добавили как аксессуар на шею.

moda6

Британский дизайнер Mary Katrantzou предложила стиль, самый близкий нам по духу, создав яркие образы, напоминающие о молодости наших мам и бабушек, при этом украсив верхнюю одежду красочными аппликациями и контрастными принтами.

moda4

Тонкие пуховики, которые можно сложить в дамскую сумочку стали вчерашним днем после того, как на лондонском подиуме появились модели в огромных пальто-одеялах. Такой способ утеплиться предложили молодые дизайнеры марки Marques Almeida на показе коллекции осень-зима 2016-2017. Согласно их концепции, эти пуховики подойдут современной женщине, которая отдает предпочтение комфорту, а не красоте.

moda

Креативный директор модного дома Alexander McQueen также решила создать коллекцию, напоминающую о сновидениях. Модели в пуховиках, украшенных в викторианском стиле, напоминают принцессу на горошине, которая не выспалась на своей роскошной кровати.

moda2

Вряд ли подобные модели вскоре появятся в сетевых магазинах, в крайнем случае, можно воспользоваться спальным мешком или одеялом яркой расцветки. Ну, а пока модные новинки еще не вошли в нашу жизнь, самой популярной одеждой для любой женщины все еще остается платье. Оно упрощает нам ежедневный выбор нарядов для работы и прогулок, может смотреться элегантно и торжественно, в зависимости от модели. Приобретая платья оптом, можно не только сэкономить на покупке, но и получить широкий ассортимент нарядов для всех случаев жизни. Конечно, не стоит забывать о том, какие цвета и фасоны будут актуальными в этом сезоне и обязательно следить за последними тенденциями, которые предлагают известные дизайнеры.