Все вы когда-то делали первые шаги в мир красоты и изучали море информации по этой теме. Начитавшись «бабушкиных» советов и пообщавшись с такими же начинающими «профессионалами», у вас могло сложиться не совсем точное мнение о том, что категорически нельзя делать со своим лицом, а какой уход требуется абсолютно для любого типа кожи. В чем мы все-таки ошибаемся, когда учимся ухаживать за кожей лица?

Skincare

  1. Тональная основа забивает поры

Это не верно. Тональная основа (мейк-ап) подбирается под тип кожи и содержит растительные масла, которые увлажняют и питают кожу. Также тональная основа может предотвратить забитые поры (черные точки).

  1. Пилинг царапает кожу лица

Это не так. Цель пилинга в том, чтобы помочь тщательному очищению кожи и помочь ей стать более сияющей. Подберите себе пилинг, соответствующий типу вашей кожи. Если вы страдаете от акне, то лучше всего отказаться от пилинга, чтобы не вызывать дополнительное раздражение на коже.

  1. Вода сушит кожу лица

Это неверно. Сушит не вода, а мыло, которое не подходит для вашего типа кожи. Когда вы очищаете лицо водой с добавлением мыла или очищающего средства, которые правильно подобраны под ваш тип кожи, тем самым вы подготавливаете свою кожу к увлажнению с помощью питательного крема.

  1. Лицо с жирной кожей надо очищать тщательнее

Это не так. Все типы кожи требуют очищения утром и вечером, а в случае необходимости, например, после обильного потоотделения или после снятия макияжа надо сделать это более тщательно. Жирная кожа, как правило, страдает от повреждений вследствие неправильной очистки или из-за кожного заболевания.

  1. Жирная кожа не требует увлажнения и питания

Это неверно. Жирной коже необходимо питание за счет нанесения крема или геля с увлажнением и питательными веществами, которые подходят под ваш тип кожи. Питательный и увлажняющий крем сохраняет коллаген и эластичность кожи, тем самым замедляя появление признаков старения. Чтобы подобрать необходимый уход за вашим типом кожи, можно использовать купоны ив роше , благодаря которым вы не только сохраните молодость, но и сэкономите на косметических средствах.

  1. Шоколад и чипсы могут вызывать акне

Не совсем так. Это очень распространенное мнение, но питание – одна из причин появления акне. Стресс, гормональные изменения и неправильный уход за кожей вместе с плохим и несбалансированным питанием могут вызвать акне.

  1. Солнцезащитный крем нужно наносить только летом

Это не так. Солнечное излучение наносит вред коже круглый год. Необходимо наносить солнцезащитный крем в любое время года, даже, если вы постоянно за рулем автомобиля. Также солнце пропускают стеклянные стены в офисе, где вы работаете.