Некоторые малоизвестные звезды и модели рады воспользоваться любой возможностью для своего пиара, в том числе появление на красной дорожке кинофестивалей. Другие, более продвинутые и популярные знаменитости, предпочитают шокировать повседневными нарядами, с высокими ценниками и экстравагантным дизайном. Несомненно, все это не может остаться без внимания модных критиков, а полиция моды не дремлет, оставляя едкие замечания о каждом неудачном наряде звезд.

На прошлой неделе Рианна появилась на улицах Нью-Йорка в заметном меховом пальто, стоимостью 15 тысяч долларов. Красный кейп Saint Laurent из меха лисы, возможно, интересно смотрелся на показе, стилизованный под моду 80-х годов.

moda1

Но в хип-хоп варианте, который предложила Рианна, а именно: коротких шортах, босоножках с тонкими ремешками и кепкой смотрелся комично и неуместно, больше напоминая огромную плюшевую игрушку.

moda

Если Рианна любит выходить за рамки стереотипов при подборе повседневного гардероба, а креативный подход к стилю и моде стал причиной ее сотрудничества с известными брендами, то не совсем понятно, о чем думали итальянская и бразильская модель, когда выбирали наряды для красной дорожки Венецианского кинофестиваля.

moda4

Игнорируя просьбу организаторов поддержать жертв недавнего землетрясения в Италии, Джулия Салеми и Дайана Мелло появились на премьере фильма «Молодой папа», пожалуй, в самых откровенных нарядах, которые когда-либо упоминались в связи с появлениями звезд на красной дорожке кинофестиваля.

moda3

Демонстрируя отсутствие нижнего белья, и намеренно приоткрывая разрезы платьев, модели поддержали своего друга-дизайнера и одновременно шокировали публику, оставляя всех ценителей кино без слов.

moda2