Согласно опросу, проведенному MTV, фанаты отдали Оскара фильму «Прислуга», а лучшим актером назвали Брэда Питта. На сайте NextMovie.com определились победители во всех номинациях Оскара, но решение принимала не Академия кинематографистов, а простые зрители.

Интересный факт, что результаты опроса не совпадают с мнением критиков и аналитиков, которые считают, что приз за лучший фильм получит картина «Артист», а Оскара за лучшую мужскую роль получит Жан Дюжарден, исполнивший главную роль в этом фильме.

По мнению фанатов MTV, а точнее 41 процент из них, называют лучшим фильмом картину «Прислуга». А «Артист» набрал лишь 17% голосов.

За лучшего актера Брэда Питта  отдали 28% голосов, а за его друга Джорджа Клуни проголосовали лишь 14% зрителей. За Виолу Дэвис из фильма «Прислуга» проголосовали 34%.

Женская роль второго плана досталась Мелиссе МакКарти из фильма «Девичник в Лос-Анджелесе», за нее отдали свои голоса 37% поклонников. Лучшим режиссером они считают Мартина Скорсезе с фильмом «Hugo» (Хранитель времени), а Мишель Хазанавичус с фильмом «Артист»  получил 25% голосов.

Особенно фанаты остались недовольны тем, что фильм «Гарри Потер и Дары Смерти-2» выпал из номинации Лучший фильм, тут мнения академиков и зрителей тоже разделились. Настоящие результаты Оскара будут объявлены уже в воскресенье 26 февраля.