Темная губная помада, которую мы привыкли видеть только в зимнем макияже, появилась на красных дорожках весенне-летнего сезона. Глубокие драматические тона макияжа, которые напоминают женщину «вамп», становятся трендом, несмотря на общую летнюю тенденцию и практически отсутствующую косметику на подиумах.

Начиная с Met Ball Gala в Нью-Йорке, на котором темная помада в макияже звезд была в изобилии, тренд пошел дальше и продолжился в летнем сезоне.

Звезда фильма «Девушка с татуировкой дракона» Руни Мара, звезда «Соломенные псы» Кейт Босуорт и певица Лана Дель Рей представили драматичный цвет губ.

Кейт Босуорт

Лана Дель Рей 

Руни Мара 

Камила Белль 

С темной помадой появилась и латиноамериканская красавица Дженнифер Лопес, а также поп-звезда Кэти Перри.

Дженнифер Лопес

Кэти Перри

Тренд не прекратил свое существование и на самом летнем кинофестивале в Каннах. Актриса Дженнифер Коннелли и модель Каролина Куркова также выбрали темный цвет губной помады.

Дженнифер Коннелли

Каролина Куркова 

Молодая актриса, звезда фильма «Белоснежка и месть гномов» — Лили Коллинз не обошла стороной звездную моду, на недавно прошедшей церемонии вручения призов Glamour в Лондоне, она продемонстрировала темные губы.

Лили Коллинз

Даже, если не каждая женщина рискнет на такой провокационный макияж, всегда надо знать некоторые нюансы темной помады. Вы обязательно разберетесь в этом с помощью консультации в магазинах профессиональной косметики в Москве.

Например, резкий контраст между такой помадой и цветом кожи может зрительно уменьшить размер губ, поэтому если у вас и так тонкие губы, то зачем привлекать к этому внимание? При применении карандаша для губ, надо подбирать его в тон помады, чтобы не выглядеть неприлично. Самый спорный цвет для губ – черный, особенно в дневное время, приберегите подобный образ для вечернего выхода, ведь самая настоящая женщина «вамп» выходит на охоту по ночам.