Ретро по-прежнему в моде, это касается и причесок. Уложенные, с объемом в верхней части головы они напоминают стиль Бриджит Бардо. Создавая копну волос, можно использовать как длинную, так и короткую длину. Такая прическа выглядит актуально и сексапильно. Можно использовать аксессуары, модные в этом году диадемы и тиары.

Звезды уже показали объем, следуя модным показам этого года. Модные прически уже представили певицы Шерил Коул и Майли Сайрус,

а также Адель и Лана Дель Рей.

Дизайнеры также использовали этот тренд в стиле 60-х годов, например, на показе весенне-летней коллекции Mulberry модели вышли с высокими прическами с добавлением искусственных волос.

Прически на показе Oscar De La Renta осень-зима 2012-2013 с добавлением широкой диадемы, украшенной камнями.

На показе Carolina Herrera осень-зима 2012-2013 – объемные прически с добавлением тонкой диадемы.

 

Для создания подобных причесок необходимо иметь крепкие и здоровые волосы, для этого лучше всего применить натуральную косметику для волос. Лечебные шампуни и маски, основанные на природных компонентах, для поврежденных и окрашенных волос помогут изменить свой имидж и всегда соответствовать модным тенденциям стильных причесок. Шампуни на основе яблок, лимона, манго, апельсина и других приятных фруктовых сочетаний помогут нежному уходу, снимают раздражение кожи и делают волосы красивыми и здоровыми.

Непосредственно перед укладкой объемной прически желательно промыть волосы специальным шампунем и кондиционером для увеличения объема волос. Сушить феном нужно с помощью крупной и круглой щетки и поднимать у корней волос. После создания объема важно закрепить волосы лаком. Для создания ретро-образа можно добавлять различные украшения и аксессуары, которые придадут гламурный вид любой прическе.