Детская мода выходит на главные подиумы мира, а знаменитые дизайнеры не оставляют в стороне маленьких клиентов, которые следят за стилем не меньше взрослых. 19 марта состоится первая неделя детской моды, в которой примут участие корифеи моды: Джон Гальяно, Жан-Поль Готье, Марк Джейкобс. Самые популярные бренды покажут свои коллекции весна-лето 2013 для маленьких модников.

Марк Джейкобс осень-2013

В последние годы рынок продаж детской дизайнерской одежды сильно расширился, в том числе благодаря вниманию к стилю маленьких отпрысков знаменитостей. После каждого появления в журналах снимков Сури Круз или дочки Виктории Бекхэм, мамочки всего мира хотят копировать эти образы для своего ребенка, а модницами малыши становятся практически с рождения.

Виктория Бекхэм с дочкой Харпер-Севен

Организаторы недели детской моды — интернет-магазин Alexandalexa за последний год подняли свои продажи на 150% и, кажется, это не предел для будущего мира маленьких модниц и их родителей.

Такие известные марки как Версаче, Стелла Маккартни, Роберто Кавалли и Донна Каран уже представили собственные линии одежды для детей. А модная сеть H&M создала детскую линию одежды, которая скопирована с взрослой моды.

В рамках недели детской моды 19 и 20 марта по лондонскому подиуму пройдутся маленькие модели в дизайнерской одежде. Было решено не транслировать показы, для чтобы избежать казусов с детишками, которые могут внезапно отказаться выходить на сцену или вовсе заплакать в прямом эфире.