Осенняя погода в разных странах мира воспринимается по-своему, в основном, это период межсезонья. На улицах можно встретить легко одетых людей и тех, кто кутается в толстые свитера, поэтому хочется выбрать что-то среднее и, обязательно, не лишенное стиля.

На период прохладных вечеров мы снова возвращаемся к забытым вещам, связанных крючком. То, что носили наши бабушки, в этом сезоне будет особенно актуальным. Это могут быть полупрозрачные платья или привлекательные черные вязаные кофточки. Все это прекрасно сочетается с джинсами и кожаными вещами. Винтажный и романтичный стиль идет абсолютно всем, особенно в период, когда жара уже спадает, а легкий ветерок начинает напоминать о приходе осени.

knitsweater

С наступлением прохлады возникает все больше желания добавить к своему образу аксессуары, ведь всегда удобнее носить бижутерию в приятную и не жаркую погоду. Несколько последних сезонов украшения увеличивались в размерах. Перекочевав из лета в осень, они остались довольно массивными и заметными.

Не секрет, что правильно выбранное украшение полностью меняет облик, особенно крупное ожерелье или браслет. Бижутерия оптом – самый выгодный способ для создания актуального образа. Примеряя к себе индийский стиль или подражая гламурным голливудским красавицам, можно следовать моде с помощью аксессуаров. Не забудьте про крупные и заметные ожерелья – самый главный осенний тренд. Сара Джессика Паркер, Хизер Грэм и Эма Стоун  уже представили эту модную тенденцию, добавив массивные ожерелья из камней к коктейльным нарядам.

largenecklace (2)

Дополняя свой гардероб для межсезонья, нельзя забыть об обуви. В этом сезоне летняя обувь скрещена с осенней, поэтому даже в теплый день в ботинках и ботильонах можно чувствовать себя комфортно. Осенью 2013 теплая обувь оснащена различными отверстиями и вырезами. С одной стороны – это обычные полусапожки или ботильоны, с другой – легкая обувь для межсезонья. Стиль милитари, который был использован в коллекции H&M, выражается в жестких ботинках с отверстиями для попадания воздуха.

H&M

Для осенней погоды вполне подойдут классические ботильоны с открытой пяткой или с другими интересными вырезами.     

Diesel

Zara

NetaPorter