Все диеты начинаются с понедельника. Каждый раз в воскресенье мы обещаем себе начать питаться правильно, заниматься спортом и делать все, для того, чтобы сбросить вес. Но, начнем это делать с понедельника. Главное правило для того, чтобы похудеть, нужно начать это делать.

weight

Как начать и что делать, чтобы похудеть:

1. Начать сегодня, а не завтра. То, что мы откладываем похудение на завтра, только ухудшает ситуацию и тогда можно съесть еще пирожное, ведь с завтрашнего дня начинается диета.

2. Вернуться к полезным продуктам с клетчаткой. Добавить к каждому приему пищи продукты, содержащие сложные углеводы, наполненные клетчаткой. Благодаря им вы будете дольше чувствовать сытость и уменьшите употребление ненужной пищи в течение дня. Старайтесь разнообразить ваше меню, с помощью бобовых и цельного зерна.

3. В каждый прием пищи добавляйте белки. Белки животного и растительного происхождения отлично насыщают организм, питают мышцы и укрепляют иммунную систему. Чем выше мышечная масса, тем выше обмен веществ и скорость сжигания калорий.

4. В большом количестве добавляйте в питание овощи, особенно зеленые. Они должны занимать половину тарелки, для того, чтобы давать нам насыщение. Зеленые овощи богаты клетчаткой, а также антиоксидантами, которые помогают преодолеть многие болезни, особенно, в зимний период. Дополняйте в питание овощи разных цветов, которые также помогают здоровью и дают чувство сытости.

5. Откажитесь от сладких напитков. Последние исследования утверждают, что одной из причин ожирения являются сладкие напитки. Сахар из сладких напитков, очень быстро переходит в жир. Сладкие напитки вызывают аппетит, даже когда мы не собирались есть. Сладкие напитки это не только газировка, но и натуральные фруктовые соки. Свежевыжатый сок содержит большое количество калорий, поэтому лучше на него не налегать, изредка выпивая для укрепления иммунитета.  

6. Пейте больше воды и зеленого чая. Воду обязательно нужно пить в течение всего дня, также рекомендуется чай для похудения. Читая отзывы экспертов, можно узнать, что зеленый чай содержит антиоксиданты, которые укрепляют нашу иммунную систему, обогревая наше тело, особенно, в осенний и зимний период. Также для похудения полезен имбирный чай. Он облегчает пищеварительную систему и усиливает процессы обмена веществ в организме.

7. Обязательно перекусывайте. Можно получать удовольствие от перекуса сухофруктами, орехами и поджаренным миндалем. Сушеные фрукты помогают в борьбе с тягой к сладкому, а орехи дают удовольствие от перекуса и сытость. Орехи и миндаль являются источником незаменимых жирных кислот, которые помогают здоровью сердца и снижению холестерина в крови.

8. Питайтесь дисциплинированно и вовремя. Распределите ваши приемы пищи в течение дня, чтобы избежать переедания. Если планировать меню заранее, то можно избежать ошибок в похудении.

9. Ешьте только за столом. Откажитесь от еды в постели, у телевизора или компьютера. За столом ваш мозг концентрируется только на еде. А когда вы едите у телевизора или за другими занятиями, то не замечаете количество съеденной пищи.

10. Прогулки на свежем воздухе увеличивают скорость обмена веществ, помогают организму расходовать энергию и поддерживают процесс снижения веса.