Виктория Бекхэм стала самым популярным дизайнером, которого искали в интернете в 2013 году. Британская икона моды подвинула с первого места американского дизайнера Майкла Корса, а самый знаменитый бренд Шанель стал лишь четвертым по популярности.

Виктория Бекхэм, начала свою карьеру с группы Spice Girls, но за последнее десятилетие по праву оказалась в ряду самых известных имен в мире моды. Показы Виктории вызывают интерес, а также в этом году она появилась на обложке французского Vogue. Бывшая певица и жена знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма смогла обойти Майкла Корса по популярности в сети.

VictoriaBeckham

Корс, возглавивший этот список в прошлом году, переместился на второе место. Ставший популярным за счет проекта «Project Runway», в этом году он передал кресло судьи Zac Posen, но продолжает вызывать интерес у интернет пользователей.

На третьем месте по популярности в сети дизайнер Ralph Lauren. Американский дом моды создал в 2013 году коллекцию по мотивам русского стиля, что могло вызвать такую популярность у бренда в интернете.

Несмотря на известность дома моды Шанель, он оказался лишь на 4-ом месте. В этом году бренд, во главе которого находится Карл Лагерфельд, отмечал 100-летие и представил фильм о молодой Коко Шанель, которую сыграла Кира Найтли.

На пятом месте оказалась бывшая модель и телеведущая, а на сегодняшний день успешная деловая женщина – Кимора Ли Симмонс. Она основала модный сайт Justfab.