Что ожидать от загара больше вреда или пользы? Новые исследования обрадуют сторонников бронзовой кожи и обратят внимание тех, кто всегда остерегался последствий загара.

Хорошие новости для женщин, живущих в странах, где солнце круглый год и для тех, кто пользуется другими источниками загара в зимнее время года. Согласно новому исследованию, безопасный и последовательный загар продлевает жизнь.

 

По словам экспертов в области онкологии, пребывание на солнце имеет больше преимуществ, чем недостатков и также ставит под сомнение влияние солнечного света на рак кожи. Но не стоит прямо сейчас натянуть на себя бикини, намазать кожу маслом и поспешить на пляжи в теплые страны.

Все знают, что пребывание на солнце вырабатывает витамин D, но, по словам эксперта Хекена Олсена защитные функции этого витамина более обширны и необходимы для борьбы со сгустками крови, диабетом и различных опухолей. Такие утверждения Олсена основаны на исследовании, проведенном среди 40.000 женщин. Результаты  явно противоречат всем предыдущим предостережениям о вреде солнца, а также тому факту, что оно способствует развитию рака кожи. Исследование показало, что регулярный загар лежит в основе долголетия.

Вид опухоли — меланома известна как смертоносная форма болезни с 1980 года. Эксперты утверждают, что причина возникновения этого заболевания кроется в чрезмерном использовании соляриев, загара во время отдыха. Но Олсен, во время своей деятельности в Шведском университете онкологии выявил, что солнце намного больше помогает, чем вредит.

Он заявил, что солнечный свет помогает защитить от сгустков крови, которые сокращают жизнь более чем 25.000 британцев в год. Эти проблемы образуются чаще в зимнее время, также как и диабет чаще проявляется в холодное время года. Олсен объясняет это тем, что при малом воздействии солнечных лучей создается меньше витамина D в организме.

В свою очередь, исследователь раковых заболеваний Эд Йенг согласен, что витамин D является важным для построения костей, но он утверждает, что нет доказательств того, что он защищает нас от рака и болезней сердца. Он советует защищать кожу от чрезмерного загара и не повышать риск повреждения клеток кожи. А те, кто обладает слишком светлой или веснушчатой кожей должны быть вдвойне осторожны от воздействий солнца.

Кроме всего, исследования, проводимые доктором Олсеном, проходили в Великобритании, стране в которой не так много солнца, поэтому их можно принимать, но и не забывать, что все хорошо в меру.

Если вы решили улучшить состояние своей кожи, вам просто необходимо попробовать кедровую бочку. Эту процедуру вам могут предложить в салоне красоты, там вы не только получите приятный уход за кожей с натуральными природными компонентами, но и расслабляющий массаж, а также с помощью фито-парной можно избавиться от лишних килограммов. Эта экологически чистая SPA-услуга прекрасно влияет на кожу и самочувствие.