Как сообщает британский журнал Vogue, две шляпки Кейт Миддлтон будут проданы на аукционе. Торги, которые пройдут 26 июня, организуются Керри Тэйлор, предположительная стоимость каждого головного убора будет достигать 1530 долларов.

Ожидается большой ажиотаж, ведь все к чему прикасается герцогиня, моментально получает популярность. Этому свидетельствуют взлетевшие продажи нарядов, которые предпочитает Кэтрин. Прозрачные колготки сметаются с прилавков магазинов и даже оборудование для хоккея на траве продается с большим успехом.

Великолепные соломенные шляпки, которые Кейт Миддлтон надевала до королевской свадьбы, смогут перейти в собственность модниц, находящихся под влиянием «эффекта Кейт». В шляпке с черно-белыми перьями герцогиня Кэтрин появилась в июне 2008 года, когда она была еще Кейт.

С черным пером  в октябре 2010 года на свадьбе, которую она посетила вместе с будущим мужем.

Обе шляпки очень элегантные, а организатор Керри Тэйлор уже сталкивался с вещами герцогини, в прошлом году за 125 тысяч долларов было продано прозрачное коричневое платье, в котором Кейт появилась на благотворительном мероприятии в Сент-Эндрюсе в 2002 году и, якобы, очаровала принца Уильяма.